Untendreher
Liebherr 81K.1
Liebherr
Wochenpreis ab
700 €
| Ausladung | 48m / 1350kg |
| Tragkraft | 6.000kg |
| max. Hakenhöhe | 40 m |
| Transportgewicht | ca. 22.800 – 25.500 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 20.000 kg |
| Fundament | 4,5 m x 4,5 m |
| Stromanschluss | 22,0 kVA (FU) |
| Transportmaße | L 16,8 m x B 2,5 m x H 4,0 m |
| Aufstellradius | ca. 35 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 3 m | 6.000 kg |
| 4 m | 6.000 kg |
| 5 m | 6.000 kg |
| 6 m | 6.000 kg |
| 7 m | 6.000 kg |
| 8 m | 6.000 kg |
| 9 m | 6.000 kg |
| 10 m | 6.000 kg |
| 11 m | 6.000 kg |
| 12 m | 6.000 kg |
| 15 m | 4.830 kg |
| 18 m | 4.030 kg |
| 21 m | 3.440 kg |
| 23 m | 3.120 kg |
| 25 m | 2.860 kg |
| 27 m | 2.630 kg |
| 29 m | 2.430 kg |
| 31 m | 2.260 kg |
| 33 m | 2.110 kg |
| 35 m | 1.970 kg |
| 37 m | 1.850 kg |
| 40 m | 1.690 kg |
| 42 m | 1.590 kg |
| 45 m | 1.460 kg |
| 48 m | 1.350 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.