Untendreher
Liebherr 28K
Liebherr
Wochenpreis ab
325 €
| Ausladung | 30m / 850kg |
| Tragkraft | 3.000kg |
| max. Hakenhöhe | 22 m |
| Transportgewicht | ca. 18.000 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 11.000 kg |
| Fundament | 4,0 m x 4,0 m |
| Stromanschluss | 16,5 kW / 20,5 kVA |
| Transportmaße | L 18,0 m x B 2,5 m x H 3,7 m |
| Aufstellradius | ca. 11 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 11 m | 3.000 kg |
| 12 m | 2.680 kg |
| 13 m | 2.440 kg |
| 14 m | 2.240 kg |
| 15 m | 2.040 kg |
| 16 m | 1.880 kg |
| 17 m | 1.740 kg |
| 18 m | 1.620 kg |
| 19 m | 1.500 kg |
| 20 m | 1.420 kg |
| 21 m | 1.340 kg |
| 22 m | 1.260 kg |
| 23 m | 1.190 kg |
| 24 m | 1.130 kg |
| 25 m | 1.070 kg |
| 26 m | 1.020 kg |
| 27 m | 970 kg |
| 28 m | 930 kg |
| 29 m | 890 kg |
| 30 m | 850 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.