Untendreher
Liebherr 20K
Liebherr
Wochenpreis ab
250 €
| Ausladung | 24m / 850kg |
| Tragkraft | 2.000kg |
| max. Hakenhöhe | 20 m |
| Transportgewicht | ca. 17.000 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 8.400 kg |
| Fundament | 4,0 m x 4,0 m |
| Stromanschluss | 15,6 kW / 19,5 kVA |
| Transportmaße | L 14,3 m x B 2,5 m x H 3,7 m |
| Aufstellradius | ca. 10 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 10 m | 2.000 kg |
| 11 m | 2.000 kg |
| 12 m | 1.945 kg |
| 13 m | 1.765 kg |
| 14 m | 1.615 kg |
| 15 m | 1.490 kg |
| 16 m | 1.380 kg |
| 17 m | 1.280 kg |
| 18 m | 1.195 kg |
| 19 m | 1.125 kg |
| 20 m | 1.055 kg |
| 21 m | 995 kg |
| 22 m | 945 kg |
| 23 m | 895 kg |
| 24 m | 850 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.