Untendreher
Liebherr 71K
Liebherr
Wochenpreis ab
550 €
| Ausladung | 45m / 1200kg |
| Tragkraft | 6.000kg |
| max. Hakenhöhe | 35 m |
| Transportgewicht | ca. 19.600 – 22.200 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 16.000 kg |
| Fundament | 4,8 m x 4,7 m |
| Stromanschluss | 22,0 kVA (FU) |
| Transportmaße | L 16,8 m x B 2,5 m x H 4,0 m |
| Aufstellradius | ca. 11 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 3 m | 6.000 kg |
| 4 m | 6.000 kg |
| 5 m | 6.000 kg |
| 6 m | 6.000 kg |
| 7 m | 6.000 kg |
| 8 m | 6.000 kg |
| 9 m | 6.000 kg |
| 10 m | 6.000 kg |
| 10.7 m | 6.000 kg |
| 11 m | 5.810 kg |
| 12 m | 5.290 kg |
| 13 m | 4.850 kg |
| 14 m | 4.470 kg |
| 15 m | 3.860 kg |
| 16 m | 3.860 kg |
| 17 m | 3.390 kg |
| 18 m | 3.390 kg |
| 19 m | 3.050 kg |
| 20 m | 3.050 kg |
| 20.3 m | 3.050 kg |
| 22 m | 2.790 kg |
| 24 m | 2.530 kg |
| 26 m | 2.310 kg |
| 28 m | 2.120 kg |
| 29 m | 2.040 kg |
| 30 m | 1.960 kg |
| 31 m | 1.890 kg |
| 32 m | 1.820 kg |
| 33 m | 1.750 kg |
| 34 m | 1.690 kg |
| 35 m | 1.630 kg |
| 36 m | 1.580 kg |
| 37 m | 1.530 kg |
| 38 m | 1.480 kg |
| 39 m | 1.430 kg |
| 40 m | 1.390 kg |
| 41 m | 1.350 kg |
| 42 m | 1.310 kg |
| 43 m | 1.270 kg |
| 44 m | 1.240 kg |
| 45 m | 1.200 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.