Untendreher
Liebherr 63K
Liebherr
Wochenpreis ab
500 €
| Ausladung | 43m / 1150kg |
| Tragkraft | 6.000kg |
| max. Hakenhöhe | 33 m |
| Transportgewicht | ca. 18.440 – 19.140 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 18.800 kg |
| Fundament | 4,4 m x 4,4 m |
| Stromanschluss | 29,2 kVA |
| Transportmaße | L 16,0 m x B 2,5 m x H 3,8 m |
| Aufstellradius | ca. 29 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 11 m | 6.000 kg |
| 12 m | 5.730 kg |
| 14 m | 4.700 kg |
| 16 m | 3.960 kg |
| 18 m | 3.410 kg |
| 19 m | 3.050 kg |
| 20 m | 3.000 kg |
| 22 m | 2.650 kg |
| 24 m | 2.380 kg |
| 26 m | 2.160 kg |
| 28 m | 1.970 kg |
| 29 m | 1.890 kg |
| 30 m | 1.800 kg |
| 31 m | 1.740 kg |
| 32 m | 1.670 kg |
| 33 m | 1.610 kg |
| 34 m | 1.550 kg |
| 35 m | 1.490 kg |
| 36 m | 1.440 kg |
| 37 m | 1.390 kg |
| 38 m | 1.350 kg |
| 39 m | 1.300 kg |
| 40 m | 1.260 kg |
| 41 m | 1.220 kg |
| 42 m | 1.180 kg |
| 43 m | 1.150 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.