Untendreher
Liebherr 56K
Liebherr
Wochenpreis ab
475 €
| Ausladung | 40m / 1200kg |
| Tragkraft | 4.500kg |
| max. Hakenhöhe | 33 m |
| Transportgewicht | ca. 16.000 – 20.340 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 17.500 kg |
| Fundament | 4,2 m x 4,4 m |
| Stromanschluss | 26,0 kVA (KL) / 17,0 kVA (FU) |
| Transportmaße | L 15,5 m x B 2,5 m x H 4,0 m |
| Aufstellradius | ca. 40 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 3 m | 4.500 kg |
| 4 m | 4.500 kg |
| 5 m | 4.500 kg |
| 6 m | 4.500 kg |
| 7 m | 4.500 kg |
| 8 m | 4.500 kg |
| 9 m | 4.500 kg |
| 10 m | 4.500 kg |
| 11 m | 4.500 kg |
| 12 m | 4.500 kg |
| 13 m | 4.500 kg |
| 13.2 m | 4.500 kg |
| 14 m | 2.660 kg |
| 15 m | 2.660 kg |
| 16 m | 2.660 kg |
| 17 m | 2.660 kg |
| 18 m | 2.660 kg |
| 19 m | 2.660 kg |
| 20 m | 2.660 kg |
| 21 m | 2.500 kg |
| 22 m | 2.360 kg |
| 23 m | 2.300 kg |
| 23.6 m | 2.300 kg |
| 24 m | 2.250 kg |
| 25 m | 2.140 kg |
| 26 m | 2.040 kg |
| 27 m | 1.950 kg |
| 28 m | 1.870 kg |
| 29 m | 1.790 kg |
| 30 m | 1.720 kg |
| 31 m | 1.650 kg |
| 32 m | 1.590 kg |
| 33 m | 1.530 kg |
| 34 m | 1.470 kg |
| 35 m | 1.420 kg |
| 36 m | 1.370 kg |
| 37 m | 1.320 kg |
| 38 m | 1.280 kg |
| 39 m | 1.240 kg |
| 40 m | 1.200 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.