Untendreher
Liebherr 53K
Liebherr
Wochenpreis ab
450 €
| Ausladung | 40m / 1.100kg |
| Tragkraft | 4.200kg |
| max. Hakenhöhe | 31 m |
| Transportgewicht | ca. 15.600 – 17.200 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 13.300 kg |
| Fundament | 4,2 m x 4,7 m |
| Stromanschluss | 16,0 kVA (FU) |
| Transportmaße | L 15,0 m x B 2,5 m x H 4,0 m |
| Aufstellradius | ca. 11 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 2 m | 4.200 kg |
| 3 m | 4.200 kg |
| 4 m | 4.200 kg |
| 5 m | 4.200 kg |
| 6 m | 4.200 kg |
| 7 m | 4.200 kg |
| 8 m | 4.200 kg |
| 9 m | 4.200 kg |
| 10 m | 4.200 kg |
| 11 m | 4.200 kg |
| 12 m | 4.200 kg |
| 13 m | 4.200 kg |
| 13.1 m | 4.200 kg |
| 14 m | 3.850 kg |
| 15 m | 3.270 kg |
| 16 m | 3.270 kg |
| 17 m | 2.830 kg |
| 18 m | 2.830 kg |
| 19 m | 2.480 kg |
| 20 m | 2.480 kg |
| 21 m | 2.200 kg |
| 22 m | 2.200 kg |
| 23 m | 2.000 kg |
| 23.6 m | 2.000 kg |
| 24 m | 2.000 kg |
| 24.4 m | 2.000 kg |
| 26 m | 1.850 kg |
| 28 m | 1.700 kg |
| 29 m | 1.630 kg |
| 30 m | 1.560 kg |
| 31 m | 1.500 kg |
| 32 m | 1.450 kg |
| 33 m | 1.390 kg |
| 34 m | 1.340 kg |
| 35 m | 1.300 kg |
| 36 m | 1.250 kg |
| 37 m | 1.210 kg |
| 38 m | 1.170 kg |
| 39 m | 1.140 kg |
| 40 m | 1.100 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.