Untendreher
Liebherr 42K.1
Liebherr
Wochenpreis ab
450 €
| Ausladung | 36m / 1200kg |
| Tragkraft | 4.000kg |
| max. Hakenhöhe | 26 m |
| Transportgewicht | ca. 18.000 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 11.050 kg |
| Fundament | 4,0 m x 4,0 m |
| Stromanschluss | 22,0 kVA |
| Transportmaße | L 15,0 m x B 2,5 m x H 3,7 m |
| Aufstellradius | ca. 8 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 3 m | 4.000 kg |
| 4 m | 4.000 kg |
| 5 m | 4.000 kg |
| 6 m | 4.000 kg |
| 7 m | 4.000 kg |
| 8 m | 4.000 kg |
| 9 m | 4.000 kg |
| 10 m | 4.000 kg |
| 11 m | 4.000 kg |
| 12 m | 4.000 kg |
| 12.77 m | 4.000 kg |
| 13 m | 3.910 kg |
| 14 m | 3.580 kg |
| 15 m | 3.040 kg |
| 16 m | 3.040 kg |
| 17 m | 2.630 kg |
| 18 m | 2.630 kg |
| 19 m | 2.500 kg |
| 19.4 m | 2.500 kg |
| 20 m | 2.410 kg |
| 21 m | 2.280 kg |
| 22 m | 2.160 kg |
| 22.56 m | 2.050 kg |
| 23 m | 2.050 kg |
| 24 m | 1.950 kg |
| 25 m | 1.860 kg |
| 25.5 m | 1.810 kg |
| 26 m | 1.770 kg |
| 27 m | 1.690 kg |
| 28 m | 1.620 kg |
| 29 m | 1.560 kg |
| 30 m | 1.490 kg |
| 31 m | 1.440 kg |
| 32 m | 1.380 kg |
| 33 m | 1.330 kg |
| 34 m | 1.290 kg |
| 35 m | 1.240 kg |
| 36 m | 1.200 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.