Untendreher
Liebherr 42K
Liebherr
Wochenpreis ab
425 €
| Ausladung | 36m / 1200kg |
| Tragkraft | 4.000kg |
| max. Hakenhöhe | 26 m |
| Transportgewicht | ca. 19.000 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 12.900 kg |
| Fundament | 4,0 m x 4,0 m |
| Stromanschluss | 21,3 kVA (KL) / 17,0 kVA (FU) |
| Transportmaße | L 15,0 m x B 2,5 m x H 3,7 m |
| Aufstellradius | ca. 25 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 11 m | 4.000 kg |
| 12 m | 4.000 kg |
| 13 m | 4.000 kg |
| 14 m | 3.630 kg |
| 15 m | 3.100 kg |
| 16 m | 2.790 kg |
| 17 m | 2.420 kg |
| 18 m | 2.200 kg |
| 19 m | 1.880 kg |
| 20 m | 1.840 kg |
| 21 m | 1.705 kg |
| 22 m | 1.665 kg |
| 23 m | 1.625 kg |
| 24 m | 1.590 kg |
| 25 m | 1.520 kg |
| 26 m | 1.420 kg |
| 27 m | 1.390 kg |
| 28 m | 1.350 kg |
| 29 m | 1.280 kg |
| 30 m | 1.230 kg |
| 31 m | 1.210 kg |
| 32 m | 1.140 kg |
| 33 m | 1.100 kg |
| 34 m | 1.100 kg |
| 35 m | 1.100 kg |
| 36 m | 1.100 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.