Untendreher
Liebherr 40K
Liebherr
Wochenpreis ab
400 €
| Ausladung | 36m / 1000kg |
| Tragkraft | 4.000kg |
| max. Hakenhöhe | 26 m |
| Transportgewicht | ca. 18.600 – 18.900 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 12.900 kg |
| Fundament | 4,0 m x 4,0 m |
| Stromanschluss | 21,0 kVA |
| Transportmaße | L 15,5 m x B 2,5 m x H 3,7 m |
| Aufstellradius | ca. 25 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 10 m | 4.000 kg |
| 11 m | 4.000 kg |
| 12 m | 3.745 kg |
| 13 m | 3.385 kg |
| 14 m | 3.080 kg |
| 16 m | 2.605 kg |
| 18 m | 2.250 kg |
| 19 m | 2.075 kg |
| 20 m | 2.050 kg |
| 21 m | 1.975 kg |
| 22 m | 1.825 kg |
| 23 m | 1.730 kg |
| 24 m | 1.645 kg |
| 25 m | 1.565 kg |
| 25.5 m | 1.525 kg |
| 26 m | 1.490 kg |
| 27 m | 1.425 kg |
| 28 m | 1.365 kg |
| 29 m | 1.305 kg |
| 30 m | 1.255 kg |
| 31 m | 1.205 kg |
| 32 m | 1.155 kg |
| 33 m | 1.115 kg |
| 34 m | 1.075 kg |
| 35 m | 1.035 kg |
| 36 m | 1.000 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.