Untendreher
Liebherr 35K
Liebherr
Wochenpreis ab
350 €
| Ausladung | 36m / 800kg |
| Tragkraft | 4.000kg |
| max. Hakenhöhe | 26 m |
| Transportgewicht | ca. 13.900 – 19.500 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 12.100 kg |
| Fundament | 4,0 m x 4,0 m |
| Stromanschluss | 31,2 kVA |
| Transportmaße | L 15,5 m x B 2,5 m x H 3,7 m |
| Aufstellradius | ca. 25 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 10 m | 3.890 kg |
| 11 m | 3.430 kg |
| 12 m | 3.070 kg |
| 13 m | 2.770 kg |
| 14 m | 2.520 kg |
| 16 m | 2.120 kg |
| 17 m | 2.040 kg |
| 18 m | 1.900 kg |
| 19 m | 1.780 kg |
| 20 m | 1.670 kg |
| 21 m | 1.570 kg |
| 22 m | 1.490 kg |
| 23 m | 1.410 kg |
| 24 m | 1.330 kg |
| 25 m | 1.270 kg |
| 25.5 m | 1.250 kg |
| 26 m | 1.210 kg |
| 27 m | 1.150 kg |
| 28 m | 1.100 kg |
| 29 m | 1.050 kg |
| 30 m | 1.010 kg |
| 31 m | 970 kg |
| 32 m | 930 kg |
| 33 m | 890 kg |
| 34 m | 860 kg |
| 35 m | 830 kg |
| 36 m | 800 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.