Untendreher
Liebherr 34K
Liebherr
Wochenpreis ab
400 €
| Ausladung | 33m / 1100kg |
| Tragkraft | 4.000kg |
| max. Hakenhöhe | 26 m |
| Transportgewicht | ca. 17.800 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 10.400 kg |
| Fundament | 3,8 m x 3,8 m |
| Stromanschluss | 22,0 kVA (KL) / 17,0 kVA (FU) |
| Transportmaße | L 14,7 m x B 2,5 m x H 3,6 m |
| Aufstellradius | ca. 9 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 3 m | 4.000 kg |
| 4 m | 4.000 kg |
| 5 m | 4.000 kg |
| 6 m | 4.000 kg |
| 7 m | 4.000 kg |
| 8 m | 4.000 kg |
| 9 m | 4.000 kg |
| 9.91 m | 4.000 kg |
| 10 m | 3.950 kg |
| 11 m | 3.490 kg |
| 12 m | 3.120 kg |
| 13 m | 2.820 kg |
| 14 m | 2.570 kg |
| 15 m | 2.350 kg |
| 16 m | 2.170 kg |
| 17 m | 2.075 kg |
| 17.06 m | 2.075 kg |
| 17.4 m | 2.075 kg |
| 18 m | 2.000 kg |
| 19 m | 2.000 kg |
| 20 m | 1.890 kg |
| 21 m | 1.780 kg |
| 22 m | 1.680 kg |
| 23 m | 1.590 kg |
| 24 m | 1.510 kg |
| 25.5 m | 1.400 kg |
| 26 m | 1.360 kg |
| 27 m | 1.300 kg |
| 28 m | 1.240 kg |
| 29 m | 1.180 kg |
| 30 m | 1.130 kg |
| 31 m | 1.100 kg |
| 32 m | 1.100 kg |
| 33 m | 1.100 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.