Untendreher
Liebherr 125K
Liebherr
Wochenpreis ab
900 €
| Ausladung | 55m / 1300kg |
| Tragkraft | 8.000kg |
| max. Hakenhöhe | 41.5 m |
| Transportgewicht | ca. 29.000 – 31.100 kg |
| Gesamtgewicht | ca. 31.000 kg |
| Fundament | 5,0 m x 5,0 m |
| Stromanschluss | 34,0 kVA (FU) |
| Transportmaße | L 17,6 m x B 2,5 m x H 4,0 m |
| Aufstellradius | ca. 40 m |
| Ausladung (m) | Tragkraft (kg) |
|---|---|
| 8 m | 8.000 kg |
| 12 m | 6.320 kg |
| 16 m | 4.950 kg |
| 20 m | 4.030 kg |
| 24 m | 3.370 kg |
| 28 m | 2.880 kg |
| 32 m | 2.500 kg |
| 35 m | 2.260 kg |
| 38 m | 2.060 kg |
| 40 m | 1.940 kg |
| 42 m | 1.830 kg |
| 45 m | 1.680 kg |
| 48 m | 1.550 kg |
| 50 m | 1.470 kg |
| 52 m | 1.400 kg |
| 55 m | 1.300 kg |
Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist das jeweilige Datenblatt.